Натуральные биодобавки: польза для здоровья семян конопли Без рубрики Натуральные добавки и другие средства от сезонной аллергии

Натуральные добавки и другие средства от сезонной аллергии

Всю зиму мы мечтаем о весне, когда мы можем отправиться на прогулку или на велосипедную прогулку, разжечь гриль и насладиться фермерскими рынками и местными фестивалями. Однако для более чем 24 миллионов человек в США, страдающих сезонной аллергией, удовольствия от теплой погоды обходятся дорого: зуд в глазах, насморк, заложенность носа, чихание и другие виды респираторных заболеваний. И хотя прекрасная осенняя погода всегда приветствуется, симптомы сезонной аллергии могут распространяться и на ноябрь в более теплых регионах.

Естественный подход к избавлению от аллергии

Когда появляются симптомы, многие из нас обращаются сразу к лекарствам от аллергии, отпускаемым без рецепта. Но комплементарная медицина предлагает более естественный подход, который иногда может обеспечить облегчение наравне с фармацевтическими препаратами, говорит доктор Рэйчел Болдуин, специалист по интегративной медицине в Институте рака Novant Health — Kimel Park.

Однако когда дело доходит до натуральных средств от сезонной аллергии, универсального подхода не существует. «Каждый человек по-разному реагирует на разные вмешательства, поэтому я предлагаю людям экспериментировать и находить то, что лучше всего работает для них», — сказала она. «Хорошо проводить маленькие «испытания» над собой. Если одно конкретное лечение не работает, другое может».

С этой целью она предложила попробовать различные варианты — после консультации с вашим лечащим врачом, конечно, — чтобы исключить любые потенциальные проблемы с побочными эффектами или взаимодействием с лекарствами.

Крапива двудомная (Urtica dioica)

Жгучая крапива, выбранная Болдуином в качестве естественной добавки от аллергии, является естественным антигистаминным средством, которое можно принимать по мере необходимости. На самом деле, многие люди обнаруживают, что им нужно принимать его только в течение нескольких дней здесь и там.

В одном исследовании 48% участников, которые принимали капсулы, содержащие 300 мг Urtica dioica (препарат из лиофилизированных листьев крапивы двудомной), оценили его эффективность как равную или более высокую, чем лекарства, которые они ранее использовали для лечения симптомов аллергии.

Примечание. По словам Болдуина, важно искать добавки с пометкой «лиофилизированная крапива двудомная» — другие составы используются для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ).

Кверцетин

«Это растительное химическое вещество помогает стабилизировать тучные клетки, которые выделяют вещества, включая гистамин, способствующие воспалению и аллергическим реакциям», — сказал Болдуин. «Но, в отличие от крапивы двудомной, кверцетин помогает предотвратить появление симптомов аллергии, поэтому вы можете принимать его ежедневно в качестве профилактики».

Содержащийся в таких продуктах, как неочищенные яблоки, ягоды, красный виноград, черный чай и красный лук, кверцетин также широко доступен в виде пищевых добавок. Поскольку наш организм не усваивает его сам по себе, большинство добавок кверцетина содержат витамин С или бромелайн — фермент, расщепляющий белок, содержащийся в ананасе — для повышения эффективности.

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Наше руководство по питанию: как включить масло из семечек конопли в свое питаниеНаше руководство по питанию: как включить масло из семечек конопли в свое питание

Конопля — одна из старейших культивируемых культур на планете, без сомнения, из-за ее многогранных целей и потенциальных преимуществ, в том числе тех, которые предназначены для поддержания нашего целостного здоровья и

Потенциальные ловушки при приеме травяных добавокПотенциальные ловушки при приеме травяных добавок

Травяные добавки, иногда называемые «растительными», использовались в лечебных целях на протяжении многих веков и продолжают набирать популярность среди потребителей сегодня. Эти добавки продаются для профилактики и лечения многих болезненных состояний

Биологические соединения в семенах коноплиБиологические соединения в семенах конопли

Содержание кальция в масле семян конопли является потенциальным ключевым преимуществом употребления масла в качестве части вашего ежедневного питания. Кальций, присутствующий в семенах каннабис, известен своей структурной ролью в здоровых костях