Конопляные семена: эффективная биодобавка

Семена каннабис — это маленькие зерна, круглые, темного цвета и более твердые по текстуре, чем семена конопляные, которые имеют светлый цвет, мягкие/легко жующиеся и отличаются ореховым вкусом. В плане питания, семена чиа содержат гораздо более клетчатки, чем семечки конопли, тогда как конопля превосходит семена чиа в отношении белка.

Семечки конопли против чиа

Более того, поскольку семена конопли включают более жирных кислот (как омега-6, так и омега-3), они немного более калорийны, чем другие семена, такие как чиа, но их легче усваивать в качестве добавки к еде и закуски, тогда как семена чиа требуют замачивания для оптимального усвоения.  По сравнению с семечками чиа зерна марихуаны включают больше белка, но меньше клетчатки. Они также немного более калорийны.

Семена конопли против семян льна

По данным Министерства сельского хозяйства США, 28,3 грамма (2 столовые ложки) льняного семени соответствует:

  • Калорийность: 151 калория
  • Белок: 4 г
  • Углеводы: 7 г
  • Жир: 10 г
  • Клетчатка: 8 г

Как и семена конопли, семена льна имеют мягкий ореховый вкус, но они немного более жевательные, чем конопля. Что касается питания, Пек говорит, что лен необходимо измельчать, чтобы получить пользу, и, по сравнению с семенами конопли, он является более богатым источником антиоксидантов. По сравнению с семечками льна семена каннабис имеют похожий вкус, но содержат меньше антиоксидантов. Но семена конопли гораздо легче усваиваются и употребляются в качестве закуски (особенно очищенные).

Как и в случае со всем, что вы собираетесь вводить в свой организм, важно знать, откуда берутся семена марихуаны, а также какие-либо проблемы с устойчивостью продуктов питания, прежде чем совершать покупку.

Обучение функциональному питанию

 

К счастью, семена конопли считаются очень устойчивым источником пищи, поскольку растения можно выращивать во многих условиях и они помогают улучшить здоровье почвы по мере их роста.

При покупке семян конопли (будь то в Интернете или в магазине) рекомендуется изучить бренд и его методы устойчивого развития. Давар призывает клиентов искать местных фермеров, которые использовали подходы органического и регенеративного земледелия, чтобы поддержать благополучие нашей планеты.

Как включить семена конопли в рацион

Семечки конопли имеют нейтральный вкус и обычно приобретают вкус того, с чем вы их смешиваете. Это позволяет легко включать их в свои блюда. Что касается того, сколько семян конопли нужно съедать в день, эксперты рекомендуют съедать 3 столовые ложки в день, либо все сразу, либо разделить между приемами пищи и закусками, чтобы воспользоваться их преимуществами.

  • Добавляйте их в смузи. Еще один простой способ включить семена конопли в свой рацион — добавить несколько столовых ложек в свой любимый рецепт смузи. Если вам нравятся сливочные смузи, добавьте их в блендер. Если вам нравится добавленная текстура и что-то жевать, смешивайте их с уже смешанным напитком.
  • Панировка курицы своими руками: как вам кулинарный лайфхак: чтобы добавить в свой рацион больше семян, Богден использует семена марихуаны вместе с другими любимыми дроблеными орехами или семенами для панировки курицы, а не панировочными сухарями, купленными в магазине.
  • Смешайте их с овсянкой: в дополнение к популярным начинкам, таким как ягоды и ореховое масло, Богден рекомендует добавлять семена конопли в утреннюю миску овсянки для дополнительного питания.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Виды питательных веществ в семенах коноплиВиды питательных веществ в семенах конопли

Питательные вещества в семенах конопли можно разделить на две категории; макроэлементы и микроэлементы. Изучение этого поможет нам позже понять роль масла семян каннабис в обеспечении нас питательными веществами, необходимыми для

Потенциальные ловушки при приеме травяных добавокПотенциальные ловушки при приеме травяных добавок

Травяные добавки, иногда называемые «растительными», использовались в лечебных целях на протяжении многих веков и продолжают набирать популярность среди потребителей сегодня. Эти добавки продаются для профилактики и лечения многих болезненных состояний

Наше руководство по питанию: как включить масло из семечек конопли в свое питаниеНаше руководство по питанию: как включить масло из семечек конопли в свое питание

Конопля — одна из старейших культивируемых культур на планете, без сомнения, из-за ее многогранных целей и потенциальных преимуществ, в том числе тех, которые предназначены для поддержания нашего целостного здоровья и