Натуральные биодобавки: польза для здоровья семян конопли Без рубрики Потенциальные ловушки при приеме травяных добавок

Потенциальные ловушки при приеме травяных добавок

Травяные добавки, иногда называемые «растительными», использовались в лечебных целях на протяжении многих веков и продолжают набирать популярность среди потребителей сегодня. Эти добавки продаются для профилактики и лечения многих болезненных состояний и недомоганий. В настоящее время, по оценкам, 75% населения мира использовали или используют какие-либо травяные добавки.

В Соединенных Штатах примерно каждый пятый взрослый использовал по крайней мере 1 натуральный продукт за последний год. Примеры некоторых из наиболее распространенных травяных добавок, продаваемых в этой стране, включают эхинацею, льняное семя, женьшень, гинкго, пальметто, зверобой, цимицифугу, примулу вечернюю, расторопшу и чеснок.

Поскольку популярность этих добавок продолжает расти, некоторые люди предпочитают использовать их вместо традиционных лекарств. Важно, чтобы потребитель был проинформирован о безопасном использовании растительных добавок перед их приемом. Есть несколько факторов, которые следует учитывать перед использованием этих натуральных добавок. Хотя они считаются натуральными добавками, они все же могут вызывать несколько типов взаимодействий между лекарствами и добавками и серьезные побочные эффекты, а также усугублять определенные заболевания. Пациенты с определенными заболеваниями подвергаются большему риску развития побочных эффектов при использовании травяных добавок.

Безопасны ли травяные добавки?

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) регулирует травы и другие пищевые добавки иначе, чем традиционные лекарства. Стандарты безопасности и эффективности, которым должны соответствовать традиционные лекарства, прежде чем получить разрешение на продажу, не применяются к этим типам добавок. Закон о пищевых добавках, здравоохранении и образовании освободил производителей растительных добавок от этих правил (см. www.fda.gov/Regulatory Information/Legislation/).

Перед использованием травяной добавки

Если вы планируете использовать травяные добавки, вы должны знать, что многие травяные добавки могут взаимодействовать как с лекарствами, отпускаемыми по рецепту, так и без рецепта, и могут вызывать очень серьезные взаимодействия и побочные эффекты. Например, травяная добавка зверобой, как известно, взаимодействует с многочисленными лекарствами, такими как антидепрессанты, препараты для разжижения крови, лекарства от аллергии, препараты, подавляющие иммунную систему, противозачаточные таблетки и сердечно-сосудистые препараты, такие как дигоксин. Травяные добавки пиретрум, имбирь и гинкго могут взаимодействовать с некоторыми лекарствами, используемыми для лечения рака молочной железы, и множеством других лекарств. Другие примеры потенциальных взаимодействий лекарств и трав можно найти в таблице 1. В таблице 2 перечислены популярные продукты из трав и возможные побочные эффекты.

Аллергические реакции

Если у вас есть аллергия, особенно аллергия на растения, сорняки или пыльцу, вам следует проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем принимать травяные добавки. Пациенты, принимающие препараты для разжижения крови, также должны всегда консультироваться со своим лечащим врачом перед использованием любой из этих добавок. Поскольку пожилые люди могут чаще иметь несколько заболеваний и с большей вероятностью принимать несколько лекарств, крайне важно, чтобы они также проконсультировались со своим лечащим врачом перед использованием любых травяных добавок, чтобы избежать любых возможных взаимодействий или противопоказаний.

Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем принимать травяную добавку, если у вас есть какие-либо из следующих проблем со здоровьем:

  • Нарушения свертываемости крови
  • Рак
  • Диабет
  • Увеличенная предстательная железа
  • эпилепсия
  • Глаукома
  • Сердечное заболевание
  • Гипертония
  • Нарушения иммунной системы
  • Проблемы с щитовидной железой
  • Болезнь Паркинсона
  • Проблемы с печенью или почками в анамнезе
  • История инсульта

Обязательно обсудите вопрос об использовании травяных добавок со своим лечащим врачом, чтобы помочь вам сделать безопасный выбор. Помните, что «натуральный» не всегда означает безопасный и не имеющий побочных эффектов. Когда дело доходит до вашего здоровья, всегда задавайте вопросы, когда сомневаетесь.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Чем полезен конопляный белок для организмаЧем полезен конопляный белок для организма

Конопляный белок является промышленным побочным продуктом из семени конопли, где семена (сбалансированный профиль макронутриентов) извлекаются из масла в конопляное масло, а оставшаяся семенная мука с высоким содержанием белка по сравнению

Объем рынка растительных добавок: глобальное отраслевое исследованиеОбъем рынка растительных добавок: глобальное отраслевое исследование

В своем последнем отчете о рынке травяных добавок представлен краткий анализ последних тенденций рынка. Отчет также включает статистику, рыночные прогнозы и оценки доходов, которые, кроме того, подчеркивают его статус в

Соединения в натуральных растительных биодобавкахСоединения в натуральных растительных биодобавках

Используя быстрое хроматографическое разделение в сочетании с тандемной масс-спектрометрией высокого разрешения (МС/МС), Вацлавик и соавторы разработали эффективную процедуру экстракции QuEChERS (быстрая, простая, дешевая, эффективная, прочная, безопасная) и рабочий процесс для