Чем полезен конопляный белок для организма

Конопляный белок является промышленным побочным продуктом из семени конопли, где семена (сбалансированный профиль макронутриентов) извлекаются из масла в конопляное масло, а оставшаяся семенная мука с высоким содержанием белка по сравнению с семенами каннабис затем перерабатывается в добавки конопляного белка.

Конопля, которая в настоящее время находится на рынке, представляет собой штамм с низким содержанием ТГК (опьяняющее и психоактивное вещество в марихуане) и не обладает опьяняющими свойствами. Обычно это не чистая белковая добавка, так как она содержит до 10% жирных кислот по весу (хорошо сбалансированных между омега-3 и омега-6 жирными кислотами и, как правило, с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот) и обеспечивает более высокое содержание клетчатки по сравнению с другие белковые добавки.

Белковая часть конопли не является полноценным источником белка из-за низкого содержания лизина (незаменимая аминокислота, ограничивающая скорость); в нем также относительно мало лейцина, но относительно много L-тирозина и аргинина.

Есть ли каннабиноиды в протеине из конопли

В конопле содержится каннабиноид, хотя это каннабиноиды, которые не взаимодействуют с двумя классическими каннабиноидными рецепторами в организме человека и вряд ли обладают такими же нейронными свойствами, приписываемыми марихуане. Они могут придавать некоторые полезные свойства, уникальные для продуктов из конопли (либо конопляного белка, либо конопли), но в контексте использования конопляного белка в качестве заменителя пищи они не изучены.

В настоящее время белок каннабис представляется жизнеспособным заменителем пищи и имеет преимущество в более высоком содержании клетчатки, но еще не связан с уникальной пользой (или вредом) для здоровья, чтобы установить его важность по сравнению с другими диетическими источниками белка.

Информация о дозировке

Как и любая белковая добавка, добавки с белком семян конопли дозируются в зависимости от целей диетического белка и того, сколько диетического белка потребляется из других источников. Белковые цели варьируются от человека к человеку, но общее руководство таково:

Если вы спортсмен или очень активный человек, пытающийся в настоящее время сбросить жировые отложения при сохранении сухой мышечной массы, ежедневное потребление 1,5–2,2 г/кг массы тела (0,68–1 г/фунт массы тела) будет хорошей целью.

Если вы спортсмен или очень активный человек или пытаетесь избавиться от жира при сохранении мышечной массы, то ежедневное потребление 1,0–1,5 г/кг белка семени конопли массы тела (0,45–0,68 г/фунт массы тела) будет хорошей целью.

Если вы ведете малоподвижный образ жизни и не хотите менять состав тела, хорошей целью будет ежедневная цель 0,8 г/кг массы тела (0,36 г/фунт массы тела) и выше.

Добавка белка конопли должна быть в дозе, необходимой для соблюдения этих диапазонов после учета диетического белка. Если диетический белок адекватно достиг этих диапазонов, то белковые добавки не требуются.

Людям с ожирением (жировые отложения более 20/30% для мужчин и женщин или ИМТ выше 30 без значительного уровня мышечной массы) не следует точно следовать приведенным выше рекомендациям по белку семени каннабис, так как состояние ожирения может превысить требования. В этих случаях рассчитайте свои цели на основе того, какой ваш вес будет при ИМТ с избыточным весом.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Объем рынка растительных добавок: глобальное отраслевое исследованиеОбъем рынка растительных добавок: глобальное отраслевое исследование

В своем последнем отчете о рынке травяных добавок представлен краткий анализ последних тенденций рынка. Отчет также включает статистику, рыночные прогнозы и оценки доходов, которые, кроме того, подчеркивают его статус в

Натуральные добавки и другие средства от сезонной аллергииНатуральные добавки и другие средства от сезонной аллергии

Всю зиму мы мечтаем о весне, когда мы можем отправиться на прогулку или на велосипедную прогулку, разжечь гриль и насладиться фермерскими рынками и местными фестивалями. Однако для более чем 24

Конопляные семена: эффективная биодобавкаКонопляные семена: эффективная биодобавка

Семена каннабис — это маленькие зерна, круглые, темного цвета и более твердые по текстуре, чем семена конопляные, которые имеют светлый цвет, мягкие/легко жующиеся и отличаются ореховым вкусом. В плане питания,